Results

Daniel Warren mail: gmail@affablyhomonym.com | web: daniel.affablyhomonym.com | when: Sat, 24 Sep 2016 22:27:29 +0200
Wahlempfehlung der "New York Times": "Trump ist der schlechteste Kandidat aller Zeiten"
"Hillary Clinton for President": Die renommierte "New York Times" unterstützt offiziell die demokratische Präsidentschaftskandidatin.
Marvin Roberts mail: marvin.roberts@geheime.club | web: marvin.geheime.club | when: Sat, 24 Sep 2016 21:18:00 +0200
Schauspieler: Monty-Python-Komiker Terry Jones ist an Demenz erkrankt
"Die Sprache zu verlieren ist das Grausamste, was einem Wortarbeiter zustoßen kann": Ein langjähriger Monty-Python-Kollege hat bewegend auf die Demenz-Erkrankung des Komikers Terry Jones reagiert.
Glenn Evans mail: glenn.evans@thedarkswans.com | web: glenn.thedarkswans.com | when: Sat, 24 Sep 2016 20:40:00 +0200
Bundesliga: Werder bezwingt Wolfsburg nach Rückstand
Sieg in letzter Sekunde: Werder hat gegen Wolfsburg den ersten Sieg der Saison errungen. In der Nachspielzeit belohnten sich die Bremer für eine engagierte Vorstellung.
Walter Boyd mail: yahoo@klarkzon.eu | web: walter.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 19:54:00 +0200
Flüchtlingsgipfel in Wien: Merkel will weitere Deals mit Drittstaaten
Bundeskanzlerin Merkel zeigt eine härtere Linie gegen Flüchtlinge: Die EU-Außengrenzen sollen stärker kontrolliert, weitere Abkommen geschlossen und Menschen ohne Bleiberecht schneller abgeschoben werden.
Benjamin Lewis mail: benjamin.lewis@geheime.club | web: benjamin.geheime.club | when: Sat, 24 Sep 2016 18:58:00 +0200
Schlacht um Aleppo: Assad lässt verkünden: Alles läuft nach Plan
Kein Wasser, keine Hilfsgüter, zerstörerische Bomben: Die belagerten Stadtteile von Aleppo versinken im Chaos. Seit Ende der Waffenruhe wurden mehr als 180 Menschen getötet - Hunderttausende sind ohne Trinkwasser.
Glenn Ellis mail: glenn.ellis@innovation-km.com | web: glenn.innovation-km.com | when: Sat, 24 Sep 2016 18:43:00 +0200
Prügelattacke auf Schüler in Euskirchen: Mitschüler als Täter ermittelt
Ein Angriff auf einen Zwölfjährigen an einer Schule schockiert die Stadt Euskirchen - der Schüler wurde lebensgefährlich verletzt. Nun glauben die Ermittler, den Täter zu kennen: Es ist ein anderes Kind.
Jason Gray mail: jason.gray@daftest.website | web: jason.daftest.website | when: Sat, 24 Sep 2016 17:29:00 +0200
Fußballbundesliga: HSV verliert unglücklich gegen die Bayern
Das ist bitter für HSV-Trainer Bruno Labbadia: Sein Team spielte stark gegen die Bayern und verlor dennoch. Frankfurt und Leverkusen punkteten mit späten Toren, für Ingolstadt wird es langsam ernst.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Sat, 24 Sep 2016 15:57:00 +0200
Menschenrechte in der Türkei: "Praxis des Folterns"
Nach dem gescheiterten Putsch eskaliert die Menschenrechtslage. Ein Interview mit Andrew Gardner, Türkeiexperte von Amnesty International, über willkürliche Festnahmen und Folter.
Chris Torres mail: chris.torres@affablyhomonym.com | web: chris.affablyhomonym.com | when: Sat, 24 Sep 2016 15:49:00 +0200
Schillers "Räuber" in München: Winzlinge im großen Räderwerk
Mit Ulrich Rasche als Regisseur wird aus Schillers "Räubern" am Münchner Residenztheater ein finsteres Spektakel. Mit Sprechchören, monumentalen Bildern und toller Musik ist es erschöpfend und überwältigend zugleich.
Peter Lee mail: peter.lee@onlyforyounotfor.me | web: peter.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 24 Sep 2016 15:27:28 +0200
Stil: So zieht das Oktoberfest an
Millionen von Menschen kommen zum Oktoberfest - die meisten davon in Dirndl und Lederhose. bento zeigt Outfits auf Instagram, die viele Stunden Vorbereitung kosteten.
Lee Ward mail: lee.ward@klarkzon.eu | web: lee.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 15:01:00 +0200
Prügelattacke auf Schüler in Euskirchen: Erste tatverdächtige Mitschüler ermittelt
An einer Schule in Euskirchen bei Bonn ist ein Zwölfjähriger durch massive Gewalteinwirkung schwer verletzt worden. Laut einem Zeitungsbericht gibt es bereits drei Tatverdächtige - es sind Mitschüler des Siebtklässlers.
Clarence Robinson mail: clarence.robinson@innovation-km.com | web: clarence.innovation-km.com | when: Sat, 24 Sep 2016 12:46:00 +0200
Gauck-Nachfolge: Signal des Stillstands
Wer folgt auf Bundespräsident Gauck? Nun suchen CDU, CSU und SPD gemeinsam nach einem Nachfolger. Einer hat schon abgesagt: Andreas Voßkuhle, Präsident des Bundesverfassungsgerichts.
Philip Ellis mail: philip.ellis@geheime.club | web: philip.geheime.club | when: Sat, 24 Sep 2016 11:54:00 +0200
SPIEGEL TV über Umwelt-SEK in Brasilien: Waffeneinsatz für den Wald 
Brasiliens Regierung schafft es nicht, die illegale Abholzung des Regenwalds zu stoppen. Eine schwer bewaffnete Eingreiftruppe von Umweltschützern macht deshalb Jagd auf die Holzmafia. Ein Film von Steffen Haug.
Steve Cooper mail: steve.cooper@pulpfrictions.com | web: steve.pulpfrictions.com | when: Sat, 24 Sep 2016 11:25:00 +0200
Holocaust-Zeitzeuge: Max Mannheimer ist tot
Er war einer der prominentesten Holocaust-Überlebenden und Repräsentant der Juden in Deutschland. Seit Kriegsende kämpfte Max Mannheimer gegen das Vergessen an. Jetzt ist er gestorben.
Arthur Powell mail: arthur.powell@ventredi.eu | web: arthur.ventredi.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 10:16:19 +0200
Seehofer und Merkel: "Fast therapeutische Qualität"
Die Flüchtlingskrise hat sie entzweit, jetzt wollen sich Horst Seehofer und Angela Merkel zusammenraufen. In einem SPIEGEL-Buch sagt der CSU-Chef aber auch: "Die Beziehung ist keineswegs gefestigt."
Donald Ellis mail: donald.ellis@pulpfrictions.com | web: donald.pulpfrictions.com | when: Sat, 24 Sep 2016 10:12:00 +0200
Ausländerhass: Fremdenfeindliche Gewalt steigt drastisch
Die Gewalt gegen Fremde nimmt dramatisch zu - nach SPIEGEL-Informationen hat sich die Zahl der Taten nahezu verdoppelt. Die immer unverhohlenere "Widerstandsrhetorik" von Neonazis alarmiert die Bundesregierung.
Shawn Jackson mail: shawn.jackson@klarkzon.eu | web: shawn.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 09:47:00 +0200
Notfallplan: Länder rüsten Krankenwagen für Terroranschläge aus
Einige deutsche Rettungsdienste bereiten ihre Fahrzeuge zur Behandlung von Terroropfern vor. Ihre Mitarbeiter schicken sie zur Fortbildung in den Nahen Osten.
Chad Cole mail: chad.cole@horse-d.eu | web: chad.horse-d.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 09:22:00 +0200
Studie: Schulen fehlen 34 Milliarden Euro für Sanierungen
Laut einer Untersuchung stecken Kommunen heute viel weniger Geld in die Modernisierung von Schulen als vor 20 Jahren. Ausbleibende Investitionen gefährden den Bildungserfolg in Deutschland, fürchten die Autoren.
Adam Kennedy mail: adam.kennedy@klarkzon.eu | web: adam.klarkzon.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 07:55:00 +0200
Bundespräsidentenwahl: Koalition will gemeinsamen Kandidaten für Gauck-Nachfolge
Die Bundespräsidentenwahl als linkes oder schwarz-grünes Signal? Von wegen. Union und SPD suchen nach SPIEGEL-Informationen einen gemeinsamen Bewerber. Die erste Abfuhr hat man sich schon geholt.
Peter Phillips mail: google@ventredi.eu | web: peter.ventredi.eu | when: Sat, 24 Sep 2016 07:43:00 +0200
US-Bundesstaat Washington: Fünf Menschen in Einkaufszentrum erschossen
Bei einer Schießerei im US-Bundesstaat Washington sind vier Frauen und ein Mann in einem Einkaufszentrum getötet worden. Der Täter ist auf der Flucht.
George Martinez mail: george.martinez@geheime.club | web: george.geheime.club | when: Sat, 24 Sep 2016 00:00:00 +0200
Angelina Jolie und Brad Pitt: Treffen mit den Schauspielern, die Brangelina spielten
Angelina Jolie und Brad Pitt waren ein Vorzeigeehepaar, nun lassen sie sich scheiden. Man hätte es ahnen können. Schon bei einem Interview vor zehn Monaten sprachen sie offen über ihre Probleme.
Sean Kennedy mail: sean.kennedy@hockeymail.de | web: sean.hockeymail.de | when: Fri, 23 Sep 2016 23:28:00 +0200
Box-WM: Klitschko-Kampf erneut abgesagt
Die Revanche um die Box-WM im Schwergewicht zwischen Tyson Fury und Wladimir Klitschko ist erneut abgesagt worden. Bereits im Juli platzte ein Fight wegen einer Verletzung des Briten.
Douglas Flores mail: douglas.flores@horse-d.eu | web: douglas.horse-d.eu | when: Fri, 23 Sep 2016 23:06:00 +0200
Meinungswechsel im US-Wahlkampf: Rivale Cruz unterstützt Trump nun doch
Ted Cruz bezeichnete Trump als "pathologischen Lügner" und "völlig amoralisch" - beim Parteitag der Republikaner verweigerte er spektakulär die Unterstützung. Jetzt sage ihm sein Gewissen doch, dass man ihn wählen könne.
more