Results

Patrick Lewis mail: patrick.lewis@dwindlingscrabble.xyz | web: patrick.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 30 Jul 2016 23:29:00 +0200
Türkei: Erdogan will Geheimdienst unter seine Kontrolle stellen
In der Türkei baut Präsident Erdogan seine Macht nach dem gescheiterten Putsch weiter aus. Verfassungsänderungen sollen ihm die Kontrolle über den Geheimdienst und die Militärstabschefs sichern.
Henry Fisher mail: henry.fisher@geheime.club | web: henry.geheime.club | when: Sat, 30 Jul 2016 22:50:00 +0200
Bundesverfassungsgericht: Keine Live-Zuschaltung Erdogans nach Köln
Die Veranstalter der Pro-Erdogan-Demonstration in Köln dürfen keine Politiker aus der Türkei live auf einer Großleinwand zuschalten. Ursprünglich sollte Präsident Recep Tayyip Erdogan übertragen werden.
Louis Henry mail: louis.henry@daftest.website | web: louis.daftest.website | when: Sat, 30 Jul 2016 21:08:45 +0200
Syrien: Nur wenige verlassen Aleppo durch Fluchtkorridore
250.000 Zivilisten sitzen im belagerten Aleppo fest. Russland und das syrische Regime haben so genannte Fluchtkorridore eingerichtet. Doch nur wenige Menschen nutzen diese.
George Gonzales mail: google@onlyforyounotfor.me | web: george.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 30 Jul 2016 18:17:00 +0200
Texas: Viele Tote bei Absturz von Heißluftballon
Nahe der texanischen Hauptstadt Austin ist ein Heißluftballon abgestürzt. An Bord waren 16 Menschen - alle kamen ums Leben.
Johnny Washington mail: johnny.washington@dwindlingscrabble.xyz | web: johnny.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 30 Jul 2016 16:47:54 +0200
Istanbul: Türkei schließt Fruchtbarkeitsklinik - wegen Terrorverdachts
Der türkische Staat hat eine Klinik für Paare mit Kinderwunsch dicht gemacht. Der Leiter soll Gülen-Anhänger sein. 77 Mitarbeiter sind nun arbeitslos - und Tausende Patientenakten mit persönlichen Details verschwunden.
Glenn Gibson mail: glenn.gibson@hockeymail.de | web: glenn.hockeymail.de | when: Sat, 30 Jul 2016 15:03:00 +0200
Qualifying in Deutschland: Rosberg startet beim Heimrennen von Platz eins
Poleposition auf dem Hockenheimring: Nico Rosberg geht beim Großen Preis von Deutschland von Platz eins ins Rennen. Die Ferraris um Sebastian Vettel enttäuschten.
Sean Gonzales mail: sean.gonzales@daftest.website | web: sean.daftest.website | when: Sat, 30 Jul 2016 13:25:00 +0200
Flüchtlingsdebatte nach Anschlägen: Seehofer distanziert sich von Merkels "Wir schaffen das"
Die Kanzlerin zeigte sich nach den Anschlägen von Ansbach und Würzburg bewusst besonnen. Der CSU-Chef geht einen anderen Weg.
Adam Gray mail: adam.gray@innovation-km.com | web: adam.innovation-km.com | when: Sat, 30 Jul 2016 12:26:00 +0200
US-Wahlkampf: Clintons Vize stimmte gegen Abtreibungsfinanzierung
Hillary Clinton und ihr Vizekandidat Tim Kaine haben ein Problem: Sie will Bundesmittel für Schwangerschaftsabbrüche ausgeben, er stimmte stets dagegen. Ist Kaine ein Abtreibungsgegner?
Chad Harrison mail: chad.harrison@geheime.club | web: chad.geheime.club | when: Sat, 30 Jul 2016 12:20:00 +0200
Trotz Ankündigung in der Türkei: Anzeige gegen Böhmermann bleibt bestehen
In der Türkei will Präsident Erdogan rund 1800 Klagen wegen Beleidigung fallen lassen. Nicht so in Deutschland: An Verfahren wie im Fall Böhmermann soll sich laut seinem Anwalt nichts ändern.
Gregory Harris mail: gregory.harris@innovation-km.com | web: gregory.innovation-km.com | when: Sat, 30 Jul 2016 11:54:00 +0200
Kundgebung in Köln: Rechtsextreme dürfen gegen Erdogan protestieren
Die rechtsextreme Partei Pro-NRW darf eine Gegendemo anlässlich der Pro-Erdogan-Kundgebung in Köln abhalten. Eine Live-Übertragung des türkischen Präsidenten per Leinwand bleibt hingegen verboten.
Shawn Washington mail: shawn.washington@horse-d.eu | web: shawn.horse-d.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 11:43:00 +0200
Ermordeter Priester in Frankreich: Nonnen berichten über die Minuten des Attentats
Sie sprachen mit den Mördern über Religion und Frieden: Nach dem Anschlag auf eine Kirche in Nordfrankreich schildern die Geiseln Details über die Attentäter.
Jason Mitchell mail: jason.mitchell@hockeymail.de | web: jason.hockeymail.de | when: Sat, 30 Jul 2016 11:20:00 +0200
Video über Fans in der Türkei: "Der Putsch hat uns vereint"
Bei den Protesten auf dem Taksim-Platz schlossen sich 2013 verfeindete Fußballfans zusammen. Nun heißt es wieder "Istanbul United". Doch diesmal ist der Gegner nicht Erdogan. Ein Video von Roman Pernack
Travis Cox mail: travis.cox@ventredi.eu | web: travis.ventredi.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 09:58:00 +0200
Berliner Wahlkampf: AfD findet in Deutschland keine Werbeagentur
Die Berliner AfD suchte und suchte, aber vergebens: Hierzulande wollte niemand Plakate für sie gestalten. Nach SPIEGEL-Informationen wurden die Parteistrategen erst im Ausland fündig.
Benjamin Watson mail: benjamin.watson@ventredi.eu | web: benjamin.ventredi.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 08:52:00 +0200
Großdemo in Köln: Erdogan unterstellt Deutschland Defizit bei Meinungsfreiheit
Vor der großen Erdogan-Demo in Köln ist die Stimmung aufgeheizt. Die Grünen sprechen von einer "Jagd auf Oppositionelle" in der Bundesrepublik, der türkische Präsident attackiert Deutschland und Österreich.
Douglas Reyes mail: douglas.reyes@onlyforyounotfor.me | web: douglas.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 30 Jul 2016 07:35:00 +0200
Tengelmann-Übernahme: Kartellexperte zerpflückt Gabriels Edeka-Kurs
"Die schlechteste aller Varianten": Der Ex-Chef der Monopolkommission geht hart mit Sigmar Gabriel ins Gericht. Dessen Kurs bei der Tengelmann-Übernahme durch Edeka sei gut für die Gewerkschaft - und fatal für die Beschäftigten.
more